Консультации / Проктология

неспецифический язвенный колит

У меня такой вопрос. Я заболел по этому диагнозу 2002- году. Лечился в Москве №24 больнице. Сейчас нормально чувствую себе. Жизнь продалжается. Мне надо ли ещё проверятся?
Да даже если Вы чувствуете себя хорошо 1 раз в 2 года - необходима фиброколоноскопия. Она необходима для исключения полипов, которые нередко сопровождают НЯК. Иногда полипы на фоне НЯК могут переходить в злокачественные формы. Поэтому надо следить за ситуацией тщательно и регулярно. По данным ФКС - планируется кратность обследования - 1 раз в годи ли реже или чаще. Настоятельно рекомендую Вам пройти регулярный осмотр у проктолога, обсудить регулярность обследований в Вашем конкретном случае. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru