Консультации / Психология и психиатрия

Неуправляемый

Здравствуйте! Моему сыну 4 года. Он огрызается со мной и с папой, не слушается, требует то,что ему нужно, не выполняет наши просьбы. Мы не можем с ним справиться...
Необходима жесткая дисциплина. Ставьте в угол, забирайте игрушки за любое непослушание. Отдавайте их только, если ребенок слушается. Поощряйте любое хорошее поведение. Чем более строги будете, тем быстрее ребенок исправится. Сделать это дома очень непросто, поэтому наберитесь терпения. Имейте ввиду, что сначала поведение ребенка станет еще хуже, он будет бастовать против новых правил. Но постепенно ситуация исправится. Если совсем тяжело, обратитесь к детскому психологу, Вам помогут найти подход к ребенку, приведут примеры, применимые к Вашей ситуации.