Консультации / Педиатрия

А грыжа не может себя так выявлять

Какаем один раз в день, потом все время тужимся, плачем, какает кашей какой-то, может ей слабительное пить? А укроп я сама пью, а ей даю пить хилак форте уже 4 день, но результата нет.
Не, слабительного точно пока не надо! А газы-то отходят? Если отходят плохо, я бы сменила ветрогонное средство и попробовала применять газоотводку. То, что "какает кашей какой-то" - нормально; у малышей и должен быть кашицеобразный стул. Остается вопрос, насколько хорошо прибавила в массе. Возникает вопрос, не было ли у самой малышки или у кого-то в семье в последнее время кишечной инфекции ( иногда при дизентерии бывают ложные позывы к дефекации). Чтобы исключить эту патологию ( хотя она и маловероятна), можно сдать анализ кала на возбудителей кишечной группы.