Консультации / Массаж

Ребёнок прихрамывает

Нам 1год 2 мес, ходит только месяц, но стала замечать, что она прихрамывает на одну ножку и таз как-то в сторону двигается, получается она одной ногой делает шаг, другую приставляет вот так и ходит, мне кажется это не нормально, какой массаж надо делать, какие мышцы массировать? Спасибо.
Здравствуйте, Светлана! Укрепление начинать нужно с мышц спины, если есть "перекос" таза, значит есть нарушения и в позвоночнике, обязательно укрепление ягодичных мышц, мышц бедра, икроножных, голеностопа и сводов стопы и продольного и поперечного. Помимо массажа необходима лечебная гимнастика. Обратитесь за консультацией к ортопеду.