Консультации / Педиатрия

Какие надежды на выживание

Меня зовут Жанна, 35 лет, неделю назад, путем кесарева сечения родила сына, на 29 неделе, в данное время он находится в перинатальном центре в барокамере, в коме, гипоксия, минингит, пневмония, и т.д. Я в отчаянии, я его уже люблю, и плачу целыми днями, посещает обычно муж, я не в состоянии его видеть, хотя понимаю, что я ему нужна, но в таком состоянии только хуже сделаю... Я хочу знать правду, какова вероятность выживания таких деток тяжелобольных, мы конечно надеемся, и знаем, что будут в будущем последствия по здоровью, но главное чтоб наш сын долгожданный выжил! Спасибо.
Здравствуйте, Жанна! Сочувствую вам; в таких ситуациях отчетливо понимаешь, что важнее здоровья близких ничего нет... У Вашего малыша 3 степень недоношенности. Таких деток сейчас выхаживают - но в Вашем случае кроме малого срока гестации есть еще и целый "букет" болезней... Они в любом случае не пройдут бесследно для ребенка. Врачи не всесильны; молитесь за сына. То, что он прожил неделю, уже дает надежду. Наверное, он может выжить - возможности детского организма велики, но насколько отразиться на его развитии коматозное состояние, Вам заранее не скажет никто. Держите связь с лечащим врачом и положитесь на Бога. Каждое из его заболеваний по отдельности ( менингит, пневмония, гипоксия ) одолеть можно, но что они дают вкупе, какого реальное состояние ребенка, может сказать только лечащий врач. Молитесь и надейтесь; и мы помолимся с Вами за вашего мальчика.