Консультации / Педиатрия

Когда лучше отучать от груди

Добрый день, в какое время года лучше отучать от груди? И на период отлучение от груди необходимо ли ребенка на несколько дней оставлять с родителями, либо с мужем?
Добрый день. Считается, что лучше отлучить до летней жары, поскольку в летнее время хочется пить и могут быть проблемы с грудью. Сначала постепенно убираете все дневные кормления, затем ночные, а отучить засыпать без груди сложнее всего, поэтому нужно будет чтоб несколько дней ребенок засыпал с кем-то из близких.