Консультации / Гинекология

Беременность после анэмбрионии

Здравствуйте, Ирина Юрьевна,мне 30 лет, была беременность первая (до этого семь лет не получалось,но к врачам не обращалась,все ждала чуда),в марте 2012 узнала, что беременна,в мае месяце мне поставили диагноз анэмбриония,когда пошла на плановое УЗИ в 12 недель.Плод замер на 8-й неделе,мне сделали чистку.Потом курс антибиотиков ,на магнит ходила,с мужем сдали анализы на ПЦР и микрофлору все хорошо,гинеколог прописал пропить Мерсилон полгода ,потому что нежелательно беременеть хотя бы полгода,я пила ОК пять месяцев с июня по октябрь,затем сделала перерыв два месяца.И теперь пытаемся зачать уже третий месяц,но пока не получается.Может ещё рано и организм не восстановился после Мерсилона,что вы мне посоветуете?Спасибо большое!
Здравствуйте! Если первая беременность наступила только после семи лет и закончилась анэмбрионией, я бы порекомендовала обратиться к врачу и заняться поиском причины. Начните с гормонального профиля, исследования щитовидной железы, гемостазиограммы. Три месяца - небольшой срок, но учитывая анамнез, что мешает параллельно планированию проходить обследования?