Консультации / Гинекология

Планирование беременности после замершой беременности

Здравствуйте, меня зовут мария, 25 лет. В 2009 году была анэмбриония. Тогда врачи посчитали случайность. В 2013 году произошла такая же ситуация... На 8ой неделе отправили на узи - не было эмбриона, плод соответствовал 4 неделям. Но уже от другого мужчины (нынешнего мужа). Сделали "чистку". Сдала после этого след анализы: определение возбудителей зппп методом пцр (все отриц.), Гемостазиограмма (все в пределах нормы), доплера метрия сосудов матки ( скудный кровоток, пропила калия оротат и ребоксин + электрофорез), гормоны ттг, т4, антитела к тиреопероксидазе, дигидроэпиандростерон, тестостерон (все в пределах нормы), волчаночный антикоагулянт отрицательный. Прождав положенных пол года ( рекомендации врачей), нам разрешили приступить к беременности. Спустя 4 месяца после стараний, у меня сбился цикл, вместо 30 дней, был 40, но при этом была очень поздняя овуляция. След цикл был странным еще более.... До задержки, примерно на 10 день после овуляции, я сделала тест на беременность, он был положительный. Сдала хгч -26. Но уже на 14 дпо тест потускнел и пришли месячные. В этот же день, утром, еще не зная, что придут месячные, я ходила на прием к платному гинекологу. Она посоветовала сдать кольпоскопию и цитограмму, т.К. У меня старая эрозия, около 7 лет. Результаты сильно огорчили.... Можете ли вы что то по ним сказать? Я так понимаю теперь о планировании на какое то время можно забыть?! И насколько все плохо в моей ситуации... Могли ли месячные повлиять на результат анализа? Спасибо большое за помощь!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, по результатам цитологии у вас ASCUS. Это состояние которое бывает при выраженном воспалении шейки матки или при дисплазии шейки матки. Эрозию обязательно нужно лечить!!!