Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Здравствуйте! 3 апреля сдавали общий анализ крови,ребенку 1 мес и 10 дней. Вот какие показатели ЭРИТРОЦИТЫ 3,0*10(12/Л) ГЕМОГЛОБИН 95 ЦВЕТНОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ 0,95 ТРОМБОЦИТЫ 307*10(9/Л) ЛЕЙКОЦИТЫ ЭОЗИНОФИЛЫ 11, СЕГМЕНТ 28 ЛИМФОЦИТЫ 51 МОНОЦИТЫ 10 СОЭ 5 ММ. Педиатр назначила феррум лек от анемии,сказав, что если через 14 дней в контрольном анализе не будет увеличения гемоглобина,то последует госпитализация.Так ли это? Так же из-за большого показания ЭОЗИНОФИЛОВ она предположила глистную инвазию,и назначила только соскоб на яйца глист(другой врач присутствовала в этом же кабинете и сказала,что это может быть просто аллергическая реакция), назначили в общем нам Фенистил в каплях. В калле глистов я не обнаружила,я каждый раз смотрю калл своего ребенка.Так что же это?И должны ли назначить анализ крови на аллергены?Также сказали выбросить кошку,т.к это из-за нее у нас глистная инвазия...
сложно ответить-что у ребенка анемия,это ясно,в таком возрасте гемоглобин должен быть не менее 120-130,эозинофилы не должны быть более 0-1,ваш показатель указывает ,что у ребенка аллергическая реакция,не могу понять,каких глистов вы ищете в кале?!не думаю,что это паразиты,поясните,на каком вскармливании ваш малыш? скорее всего,это от питания,оставьте кошку в покое.