Консультации / Массаж

Массаж

Были с дочкой (9,9 лет) у ортопеда, диагноз - плоскостопие, варусная диформация голени, слабые мышцы спины и ног. Врач прописала массаж, 3 раза в год по 15 сеансов. Вопрос, насколько важно проведение массажа (15 сеансов) каждый день, или через день? Спрашиваю,т.к. у нас в поликлинике на массаж не пробиться, а из платных массажистов нашли только, которая делает через день, т.к. это ее доп.заработок и она работает через день.
Здравствуйте, первый курс я бы рекомендовала делать ежедневно, чтобы укрепить мышцы спины и ног, так как возраст 9 лет. А следующие курсы можно и через день + обязательно Лечебную гимнастику или плавание.