Консультации / Педиатрия

Может уже признаки полового созревания

Здравствуйте. Дочке 9,9 лет, стали более сильнее грязниться волосы, раньше мыла 1р.в нед. и то волосы чистые, а сейчас уже на 4-5 день грязные и пот стал пахнуть, даже купила ей детский шариковый дезодорант. Это признаки начала полового созревания? Признаков того, что грудь растет нет совсем (оч.худая).
вы абсолютно правы. В этом возрасте, конечно, волосы мыть , да и гигиенические процедуры проводить необходимо чаще. У гипостеничных (худых) девочек грудь растет менее заметно, чнм у девочек гиперстеничных (пышек)