Консультации / Психология и психиатрия

Эгоизм или патология

Здравствуйте! 9 лет назад умерла от рака моя мама. Теперь болен отец этой же страшной болезнью. Я была вынуждена переехать к нему с ребёнком. У нас никогда не было близких отношений. Да, мне больно это признавать, но я совершенно не хочу ничего для него делать и жить в его квартире. Второй год живу в страшном угнетённом состоянии с мыслями о том, что и меня ожидает такой конец. Всё понимаю, прошу Бога дать мне сострадания к отцу, но ничего не меняется .... Ужасно так жить... Существую....
На самом деле, так жить ужасно. Правильным подходом было бы разобраться, почему Вы не были близки к отцу. Если он что-то сделал Вам, то хорошо бы поговорить с ним, пока он в состоянии, чтобы обида не мучала Вас всю жизнь. Постарайтесь привлечь на помощь родственников или наймите сиделку, если есть возможность. Вам необходимо проводить больше времени с друзьями, ребенком. Не вините себя в Ваших чувствах, Вы не можете контролировать чувства, только Ваше поведение. Вы пошли на огромную жертву, переехав к отцу. Он должен Вас ценить. Если Вам совсем плохо, то обратитесь к психологу.