Помогите АЛТ повышен

анонимно
Уважаемый доктор!Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: планирую беременность, сдала кровь ALT BS 58, что делать, как снизить показатель до нормы?

Отвечает Сабитова Екатерина Булатовна
терапевт
Здравствуйте! Обратитесь к врачу. Нужно обязательно выяснить причину повышения АЛТа, потом уже назначать лечение. И если уж вы планируете беременность, сдайте в первую очередь анализы на вирусные гепатиты В и С.