Консультации / Педиатрия

Когда можно давать сок

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с какого возраста надо начинать давать прикорм, соки? Мы на грудном вскармливании.
Если молока достаточно, лучше всего в первом полугодии жизни ничего, кроме него, не давать; во всяком случае, так советует Всемирная Организация Здравоохранения. В нашей педиатрии традиционно соки давали раньше ( с 4, а когда-то даже с 1 месяца; может, потому столько диатезов у малышей было). Прикормы же советовали вводить с 5-5,5 месяцев. ВОЗ же убеждает, что в первом полугодии жизни ребенок хорошо развивается только на материнском молоке. Там принцип: "Кормите маму! ( рационально и качественно)".