Консультации / Педиатрия

Поездка на море

Скажите? пожалуйста! Мы собрались в сентябре с малышом, ему 1 г 1м, на море, на юг, можно ли ехать или лучше подождать пока подрастет?
Леночка, много зависит от того, куда и откуда вы собираетесь ехать и какие там будут условия. Обычно поездки на море рекомендуют после 3 лет. Саму дорогу дети как раз переносят неплохо. Но вот новый климат, новые условия, часто питание "на бегу" или в общепите, множество контактов и сомнительная чистота воды в наших морях педиатров обычно пугают. Представьте, если, не дай Бог, там малыш заболеет ( кишечная инфекция, ОРЗ) - в чужом городе или стране, не дома...Не берусь Вам что-либо советовать - Вы все равно поступите по-своему; просто взвесьте все хорошенько и заранее продумайте все возможные варианты. Удачи!