Консультации / Психология и психиатрия

Как бороться с интернет-зависимостью мужа

Мой муж практически всё своё свободное время проводит за компьютерной игрой. Я не раз замечала, что он флиртует с девушками(и наоборот) и много рассказывает о своей реальной жизни тем, кто по ту сторону монитора. Я не раз пыталась ему объяснить, что мне он этим причиняет боль, играй , но не заигрывайся...Он отвечает, что это ерунда, я много себе на фантазировала и это всего лишь игра и бросать играть он не хочет, т.к играет уже 2 года и имеет там определенный статус. Как мне быть? Не обращать внимание (пусть виртуально флиртует, зато дома со мной, чем будет бегать на сторону) или все же не оставлять попытки каждый день ему напоминать, что на первом месте должна быть я , а не игра...Спасибо!
Здравствуйте! Скорее всего, это потребность реализации, желание быть нужным, незаменимым. Вполне возможно, что дома он не находит той уверенности и того ощущения мужественности, которая ему необходима. Не нужно объяснять мужчине, что Вы должны быть на первом месте, а нужно сделать так, чтобы он это сам понял. Подумайте, что Вы делаете не так и как это можно исправить. При необходимости рекомендую прийти на очную консультацию вместе с мужем. Удачи!