Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте! Можно ли принимать либексин и дышать пульмикортом одновременно при сухом кашле?
Здравствуйте! От души надеюсь, что эти назначения Вам сделал врач. Пульмикорт - глюкокортикостероид (гормональный препарат) с противовоспалительным и противоаллергическим действием; либексин помогает при надсадном сухом кашле, уменьшает боль в груди, оказывает некоторое противовоспалительное действие и даже слегка расширяет бронхи. Сведений о том, что они не сочетаются, мне не встречалось. Эти препараты обычно назначают при хронических бронхитах в стадии обострения или при бронхиальной астме. Если у Вас просто сухой кашель, использовать их - все равно что стрелять из пушки по воробьям.