Консультации / Гинекология

Отсутствие критических дней

Здравствуйте, моему сыночку 9месяцев, он на ГВ (вышла на работу спустя 3 месяца после родов, днем сцеживаюсь, а ночью он на груди), но у меня до сих пор нет менструации. Было после родов, точнее кесарева сечения, на протяжение 3 месяцев. Подскажите, является ли данная ситуация нормальной или что-то не так? Еще подскажите, как можно начинать сокращать лактацию? Спасибо!
Здравствуйте! Пока присутствует фактор грудного вскармливания, волноваться не стоит. Лактация и менструация - два взаимосвязанные процессы. На счет прекращения грудного вскармливания обратитесь к консультанту по ГВ, самым последним прекращаете ночное кормление.