Консультации / Массаж

Массаж

Моей дочке 7,5 месяцев, родилась 31-32 недели, переворачиваемся в разные стороны, сидим при опоре, любим стоять, чем сидеть. Скажите, это правильное развитие? Невролог назначила общеукрепляющий массаж, но мы еще не ходим на массаж из-за прививки.
Здравствуйте, Лолла. В вашем возрасте ребенок должен сидеть без опоры. Вам необходимо укреплять мышечный корсет (спина и брюшной пресс). Обязателен массаж каждый 3 месяца, при возможности плавание.