Консультации / Стоматология

Молочница во рту у шестимесячного ребенка

Вторую неделю лечим молочницу: протираем содовым раствором, а затем нистатиновой мазью 3-4 раза в день после еды. На губах прошла, осталась на щечках. Как долго она лечится?
Протирать лучше хлоргексидином 0,05%,а нистатин я бы пока не применяла. Если Вы будете соблюдать правила гигиены (кипячение бутылок и тд), и ребёнок доношенный,здоровый, то за 2 недели всё само пройдёт.