Консультации / Педиатрия

Часто болеем температурим

Здравствуйте! Ходим в сад последний год, потом школа.. До 6 лет сын болел, но не часто, а этот год (начиная с ноября 2012 г.) прям-таки не пойму, что случилось... Один раз в месяц стабильно начинаем с температуры (поднимается и опускается в течении 2-х дней) и бывает насморк, кашель. Педиатр говорит ничего страшного, но и удивлён, что когда был маленьким, то так часто не болел. Сдавали анализы - кровь, моча... Сказала, что в норме, только в моче немного чего-то - сказала жидкости побольше пить. В общем, я очень переживаю, нормально ли это, по её словам и что Вы мне можете посоветовать? Очень жду ответ.
Здравствуйте, Елена! Иммунологи говорят, что в 7 лет у ребенка бывает очередной иммунный кризисный период - может, Ваш малыш просто немного раньше "стартовал". Сейчас все же весна; будет тепло, болеть естественным образом станет меньше. Пока можно провести месячный курс лечения элеутерококком: ежедневно утром давать мальчику по 6 капель его экстракта. Может быть, есть смысл весной подавать сыну поливитамины ( или чудесную смесь МИЛОК: мед, изюм, лимон, орехи, курага - 1:1:1:1; все, кроме меда, измельчают, добавляют мед, перемешивают - и принимают по 1 дес ложке в день, если нет аллергии на какой-либо из компонентов), а летом перед школой вывезти его на море. Удачи!