Консультации / Гинекология

предменструальный синдром?

Уважаемая, Галина Николаевна, у меня за 10 дней до начала менструального цикла начинается страшный зуд и не очень приятные выделения, меня очень сильно морозит, хотя температура находится в норме, после протекания менструации, все проходит само собой, мне 38 лет, 3й год стоит спираль, такие симптомы появились год назад, подскажите , что это может быть?
Уважаемая респондентка, Вам следует обратиться к врачу - сделать мазки на флору, онкоцитологию, инфекции, передающиеся половым путем. Наличие ВМК является фактором риска развития воспалительных заболеваний органов малого таза.