Консультации / Педиатрия

Аппетит

Моему внуку 2,7 и он не хочет кушать. Только пьет молоко или какао. У нас он очень худой, силой не хочется заставлять, а что делать мы не знаем.... И очень подвижный, нам до года ставили гипперактивность.
Здравствуйте. Заставлять не стоит. Старайтесь больше быть на свежем воздухе, повышать физическую активность. Чтоб ребенок сам захотел кушать. Предлагайте больше овощей и фруктов. Между едой никаких перекусов в виде конфет и печенья. Молоко можно пить, можно готовить мюсли - обычно детям нравятся. Для того, чтоб поправиться - давайте творог и каши.