Консультации / Лекарственные препараты

Болит кожа головы

Моей дочке 16 лет, в течение недели жалуется на то, что болят волосы, а я понимаю, что волосы болеть не могут, это кожа головы. Ей больно расчесывать волосы и мыть. Перхоти и прыщей нет. Хотелось бы узнать, есть ли какие народные средства или мази для того, чтобы боль прошла? И с чем это связано. (На лбу и спине, конечно, прыщей много, она даже комплексует по этому поводу, мажем клерасилом, но эффекта как такового не замечаем). Спасибо!
Заочно поставить диагноз невозможно и неправильно, я лишь могу предположить, что боль связана с грибковым поражением кожи либо с демодекозом, который часто и является причиной появления большого количества прыщей. Определить точно причину поможет врач-дерматолог после определенного анализа. От результатов анализов и будет зависеть дальнейшая схема лечения. Грибковое поражение лечат комплексом противомикробных средств, демодекоз- бензилбензоатом и др препаратами. Не откладывайте визит к доктору, ведь отсутствие правильного лечения позволяет возбудителю распространяться по коже, поэтому не стоит терять времени. Удачи Вам и скорейшего выздоровления дочери!