Консультации / Гинекология

Менструация после родов

Здравствуйте! 7 месяцев назад я родила дочку, беременность, как и роды, протекала без осложнений. Из-за снижения лактации и отказа ребенка от груди грудное вскармливание пришлось закончить в 6 месяцев. Примерно через 2 недели у меня восстановились менструации. Меня беспокоит, что они очень обильные (1 подкладной хватает буквально на пару часов) в первые два-три дня, идут около недели. Болей нет, хотя до родов была сильная болезненность, обследовалась по этому поводу, врач сказал, что это физиологическая особенность, прописал обезболивающие свечи на первые дни менструации. Абортов/выкидышей у меня не было. При первом УЗИ во время беременности нашли миому - узел 2,5Х2,5 см. УЗИ после родов ее не показало, лечащий врач в роддоме сказал, что миома может уйти после беременности. Скажите, такие обильные менструации в моем случае - это норма, если учесть, что до беременности таких обильных месячных у меня никогда не было, цикл был регулярный, по 27-28 дней, менструация была 5-7 дней? Может быть, все постепенно восстановится (было всего 2 раза)? Или это опасно и лучше обратиться к врачу очно? В дни менструации чувствую себя нормально. Спасибо!
Здравствуйте, в любом случае вам надо обратиться к врачу. Возможно все восстановится, понаблюдайте.