Консультации / Гинекология

Совершила ошибку приобрела хомяка

Здравствуйте! В общем, на прошлой неделе совершила ошибку - приобрела в зоомагазине хомячка. На сегодняшний день он живет у меня 5 дней, пару раз я с ним занималась, играла, брала в руки, кормлю его. Но вот от знакомых услышала, что заводить молодых хомяков во время беременности крайне опасно, что они являются переносчиками лимфоцитарного менингита. Теперь не знаю, как поступить! Могла ли я им уже заразиться? Хомяк внешне здоровый. отклонений не наблюдаю. Себя чувствую хорошо. Стоит ли отдать его?
Добрый день! Золотистые хомячки, мыши действительно являются переносчиками вируса лимфоцитарного хориоменингита, не рекомендуются контакты с этими животными во время беременности. Делать какие-либо прогнозы в Вашей ситуации сложно. полагаю стоит обратиться в ветеринарную клинику, обследовать животное.