Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Здравствуйте!!! Моей дочке 1 год и четыре месяца. Я кормлю её грудью. У нас одна большая проблема - это запоры. Я сама хорошо хожу по-большому. Мне подруги говорят, чтобы бросила давать грудь и всё наладится. Так ли это? Я читаю в интернете,что от кормления грудью после года очень большая польза для малыша. И чем бы я ни пыталась кормить свою дочурку, чтобы расслабить - ничего не помогает. Стали спасаться микролаксом, но как часто можно ставить эту микроклизмочку в инструкции нет.
Здравствуйте! Грудное вскармливание не может быть причиной запоров! Запоры в этом возрасте чаще обусловлены психологическими причинами. Думаю, ситуация прояснится, если Вы зададите Ваш вопрос психологу и более подробно опишете ситуацию. Пользуетесь ли Вы подгузниками? Когда и как ребенок какает? Кормление после года действительно очень важно для Вас и малыша!