Консультации / Педиатрия

Подскажите, пожалуйста

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у дочери ангина, смотрела горло, красные воспаленные миндалины и белые точки как будто гнойнички на них, в понедельник высокая температура ближе к ночи до 39,3,сбили нимулидом (нас рвет от сиропа на основе парацетамола) и ибуфен толком не сбивает, назначили нам оспамокс, гексорал, полоскание ромашкой и шалфеем, 1 день обрабатывали 2 раза йодинолом, на 4 день приема оспамокс темп к вечеру начала подниматься 37,1-37,5, врач не учла что мы его пили не так давно, антибиотик сменили на макрофен сегодня пьем второй день продолжаем процедуры, но в обед температура опять начала подниматься 37,1-37,2-37,5 37,6 и продолжала подниматься дала нимулид, к врачу только завтра. Скажите, возможно ли такая температура на протяжении такого времени и при приеме антибиотика, или просто нужно время т к мы его сменили на макрофен
Здравствуйте! У ребенка, судя по Вашему описанию, классическая фолликулярная ангина. При ней температура держится ( часто на высоких фебрильных цифрах) несколько дней. ( до недели). Лечение назначено правильно; думаю, что просто нужно время. Выздоравливайте!