Консультации / Пульмонология

Астма

Мне 36 лет, мучает астма, мокрота тяжело отходит, не дает нормально дышать. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста.
Надо обратиться к пульмонологу и пройти обследование.Если вы знаете свое заболевание и состоите на учете, то Вам должна быть известна вся базисная ингаляционная терапия. Ингаляторы назначаются в соответствии с состоянием пациента. Астма это аллергическое воспаление бронхиального дерева и поэтому всегда назначаются гормональные ингаляторы и ингаляторы, которые купируют астму. в последнее время есть ингаляторы двойные которые содержат оба вещества. Это симбикорт и серетид. Доза их назначается по самочувствию пациента.