Консультации / Педиатрия

Эпителии в оам

Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца, сдавали общий анализ мочи, первый раз результат анализа показал повышенные лейкоциты, а анализ по Нечипоренко был в норме, мы пересдали оам и теперь врач пишет, что у нас большое количество эпителия 4-5. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связанно и нужно ли какое-нибудь лечение и до обследования?
Здравствуйте! Плоский эпителий в ОАМ не является патологией; вероятнее всего, просто не очень тщательно подмыли малыша. Необходимости назначения лечения при отсутствии какой-либо еще патологии не вижу.