Консультации / Логопедия

Как научить выговаривать букву Р

Здравствуйте, моей дочке 5лет 4месяца. Она не выговаривает букву "Р" заменяя её на "Л". Как научить её говорить правильно? Могу ли я её этому научить или же нужно заниматься с логопедом? Спасибо.
Здравствуйте, уважаемая Татьяна. Конечно Вы можете попробовать научить дочку выговаривать звук "Р", но я не советую Вам это делать, лучше обратитесь к специалисту по речи. Дело в том, что такой подход сродни самолечению - исправить неправильно поставленный звук будет значительно сложнее, чем поставить его от того, что есть сейчас и все равно придется обращаться к специалисту. Вы можете посетить логопеда в детском клубе Пампа Грин. Всего Вам доброго!