Консультации / Стоматология

Простуда или зубы

Здравствуйте! Нашему малышу 6 месяцев. Уже на протяжении 2х месяцев нас периодически мучают набухающие десна и обильное слюноотделение. Ну с этим то все понятно,потихоньку зубы лезут. А вот 2 дня назад у нас появился кашель с мокротой(причем симптомов простуды не было,за день до этого были на приеме у врача) и насморк.Вызвали на дом медсестру,она сказала что это тоже реакция на зубы. Скажите, кашель действительно может быть реакцией или нет?Спасибо!
Здравствуйте! Действительно,процесс прорезывания зубов может сопровождаться такими симптомами,сходными с простудными. Если они длятся более 3х дней, или присоединяются другие симптомы (температура) , возможно появление и др.инф процесса на фоне сниженного иммунитета.