Консультации / Педиатрия

Ребёнок шалит во время кормления

Здравствуйте! Моей дочери чуть больше 3,5 месяцев, полностью на грудном вскармливании, молока достаточно, никаких припоев-прикормов пока не ввожу. Обычно она кушает около шести раз в день, ночью спит примерно 7-8 часов. Вес набирает хорошо, стул хорошей консистенции через день, писает около 10 раз в сутки, активно гулит, двигается, играет. В последнее время, дня три-четыре, во время кормления отвлекается, выплёвывает грудь, при этом смеётся, гулит, корчит рожицы, улыбается, глазеет по сторонам, машет руками-ногами. С чем может быть связано такое поведение и как всё-таки накормить такую непоседу? И ещё: как вы полагаете, если ребёнок получает достаточное количество грудного молока и хорошо набирает вес, когда нужно начинать вводить прикорм?
Здравствуйте! В такие моменты ребенок просто не голоден. Предложите ему грудь, когда он проголодается и попросит грудь сам. Это и называется кормление по требованию. Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует вводить прикорм после 6-ти мес, когда ребенок начинает проявлять пищевой интерес. http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-1.html