Консультации / Педиатрия

Можно ли восстановить грудное вскармливание

Здравствуйте! Моя дочь уже 2 месяца на искусственном вскармливании...Хотелось бы восстановить грудное вскармливание,у меня идут месячные уже 3 месяца,есть небольшие выделения из груди(если нажать),как молозиво. Это возможно?Не повредит ли это ребёнку?
Здравствуйте! Восстановление лактации возможно в большинстве случаев. Но необходимо запастись терпением, проявить определенную настойчивость и быть готовой к любому результату. Ребенку это никак не повредит. Для восстановления лактации Вам необходимо вернуть ребенка на грудь и увеличить количество молока. Чтобы вырабатывалось достаточное количество молока прикладывайте ребенка днем через 2-2,5 часа и 3-4 раза ночью. Если ребенок не берет грудь, сцеживайтесь в том же режиме. Подберите себе лактагонный травяной чай. Во время прикладываний пейте теплое питье. Одновременно настраивайте ребенка на сосание только груди. Убирите все сосательные предметы (соски, пустышки), смесь давайте через ложечку или шприц http://www.azbukamama.ru/videosupplement/ В этот период носите ребенка на руках, практикуйте совместный сон хотя бы днем, чтобы ребенок "вспомнил", что сосать грудь заложено природой. http://gvinfo.ru/gnezdo http://breastfeeding.narod.ru/relactate.html Скорее всего Вам потребуется очная косультация тел в Москве 89151151496, другие города http://www.akev.ru/content/category/5/16/76/
Консультация врача педиатра на тему «Можно ли восстановить грудное вскармливание » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Сайт