Консультации / Гастроэнтерология

Прием у врача

Здравствуйте! Обязательно ли присутствие ребенка на приеме у врача-гастроэнтеролога (маленький - 1,8 лет очень боится врачей). Могу ли я прийти и рассказать, что меня беспокоит в малыше или обязательно присутствие ребенка?
Присутствие ребёнка на приёме у врача, особенно в первый раз обязательно, поскольку без ребёнка невозможно провести его осмотр. Сообщите врачу о боязни ребёнка.