Консультации / Гастроэнтерология

Поджелудочная

Добрый день! Ребенку 2,3 года. Каждый день даю кашу на молоке (450 гр. молока кипячу, засыпаю крупу, варю 4-5 минут). Иногда даю кашу и вечером. Недавно начала активно добавлять зелень в суп.Она выходит в кале в непереваренном виде.Вчера дала мясные тефтели запеченные в духовке в сметанном соусе, подозрение, что соус слишком жирный, плюс в фарш добавляю сливочное масло для мягкости. Соуса дала слишком много. Сегодня расстройство. Ответьте,пожалуйста,на мои вопросы: 1. Правильно ли я готовлю кашу на молоке. Не много ли молока и не часто ли 2 раза в день на молоке. 2. Почему вареная зелень не переваривается (не усваивается?) 3. Говорят, с 1,5 лет можно переводить ребенка на общий стол. В чем у нас может быть проблема? Слишком жирного молока и сметаны много нельзя? Заранее спасибо!
Общий объём употребляемых молочных продуктов, включая кефир, молоко в кашах может быть - 650 г в день. 2 - разовое употребление каши с использованием такого количества молока, может быть слишком большим для ребёнка этого возраста. Суточный объём сметаны, в том числе в блюдах, 5 г, растительного масла 6 г, сливочного 17 г (в сутки).Это количество разделяется на несколько приёмов и сочетается с другими продуктами. На 1 приём нужно только тефтели или овощное пюре со сметаной, или суп, заправленный сметаной, разделённые на порции. Крупа должна развариваться для хорошего усвоения. При переводе на общий стол следует учитывать требования к детскому питанию. Исключить острую, жирную пищу. После упорядочения питания нужно сдать анализ на копрограмму.