Консультации / Дерматология и косметология

Консультация

Добрый день! Нужно ли использовать крем вокруг глаз с 26 лет, если морщин нет, если да, то какой торговой марки? Мне 26 лет, у меня жирная и проблемная кожа, как правильно за ней ухаживать в домашних условиях?
Здравствуйте! Крем для кожи вокруг глаз в 26 лет использовать нужно, даже если нет морщин. Выбирайте увлажняющие или кремы против первых морщин. Марку выбирайте любую понравившуюся из аптечной, профессиональной или косметики класса люкс. За жирной проблемной кожей уход осуществляется по тем же правилам, что и за любой другой: утром и вечером умывание со специальным средством, лосьон-тоник и крем, отдельно крем вокруг глаз. Косметику выбирайте по типу кожи, т.е. для жирной проблемной. В этом случае лучше всего выбирать из аптечных марок: Bioderma, La Roshe Posay, Avene, Uriage и тому подобные. Различные маски, скрабы желательны, но не являются обязательными компонентами домашнего ухода. Если лечебная косметика не справляется с проблемами кожи, надо идти на прием к косметологу или дерматологу, чтобы специалист назначил лечение.