Консультации / Фтизиатрия

Беременность 9 недель,у мужа оказался открытой формы туберкулез.Как можно провериться мне

В жуткой депрессии, встретила парня, он скрывал эту болезнь, я забеременела и вот выяснилось, что он давно болел, что открытая форма, а провериться не могу, т.к. беременна. Подскажите, какие анализы и процедуры можно проводить беременным для выявления у нх такой же болезни. Может стоит прервать беременность? Заранее спасибо!
Все зависит какой срок? Продолжаете Вы дальше вместе жить? Если да и срок не большой тогда лучше прервать. Если нет тогда надо сделать Рентген надевают специальный свинцовый фартук для защиты плода.