Консультации / Стоматология

Молочные зубы

Здравствуйте, ребёнку 4 года, зубы чистим регулярно, но кариес всё равно прогрессирует, пломбировать зубы нужно в таком возрасте? Спасибо.
Здравствуйте! К ежедневной гигиене полости рта добавьте полноценное питание и исключите полностью сладкие напитки,липкие углеводы. Зубы нужно лечить обязательно, потому что процесс у детей протекает быстро и практически без жалоб, а когда появляется боль, бывает уже лечить поздно и приходится удалять. Раннее удаление зубов приводит к нарушениям роста челюстных костей и нарушениям прикуса.