Моей малышке 2.5 годика. Уже пару дней ей ночью тяжело дышать,каждый вечер промываю маримером,но она все равно плохо спит((насморка нет,такое чувство, что ей мешают "козюлички"! Может можно как-то спровоцировать чихание и они сами выйдут и все наладится? Спасибо за ответ)))
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Здравствуйте. Перед тем, как чистить носик хорошо закапайте носик солевым раствором (маример, аквамарис), можно физраствором. Затем прочистить турундочками из ваты. Следите за влажностью воздуха в комнате. Чтобы носик прочистился самостоятельно иногда помогает закапать соком каланхоэ.