Консультации / Педиатрия

Чем прочистить нос

Моей малышке 2.5 годика. Уже пару дней ей ночью тяжело дышать,каждый вечер промываю маримером,но она все равно плохо спит((насморка нет,такое чувство, что ей мешают "козюлички"! Может можно как-то спровоцировать чихание и они сами выйдут и все наладится? Спасибо за ответ)))
Здравствуйте. Перед тем, как чистить носик хорошо закапайте носик солевым раствором (маример, аквамарис), можно физраствором. Затем прочистить турундочками из ваты. Следите за влажностью воздуха в комнате. Чтобы носик прочистился самостоятельно иногда помогает закапать соком каланхоэ.