Здравствуйте! Мне нужна помощь в лечении инфекционных заболеваний.Анализы от 2.11.2007- хламидии IgG резко положит. 1:320, назначен курс лечения -циклоферон,сумамед,метронидазол,микосист. Анализы от 11.08.2012 - Хламидия -IgG положительный КП 11,7 титр 1:160, Уреплазма-IgG положительный КП 8,5 титр 1:80. В 2010 "прижигали" эктопию шейки матки, на последнем осмотре июль 2012г здорова,никаких отклонений. Мне 28 лет.Детей 2, абортов нет. Жалобы- на периодические боли внизу живота,выделения белые с неприятным запахом.Огромное спасибо.
Отвечает Дидоренко Ирина Юрьевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Как я понимаю, единственное лечение Вы получали в 2007 году, после - в 2012 у Вас подтвердились ig G - следствие того, что Вы болели хламидиозом. Эти иммуноглобулины могут наблюдаться в течении длительного времени или даже пожизненно. Имеют значение при наблюдении в динамике и при их значительном росте. Более информативен был бы количественный метод определения хламидиоза и уреаплазмоза. В любом случае, при наличии жалоб показано лечение Вам и супругу. Обратитесь к врачу на прием, заочно лечение ни в коем случае не назначается.