Консультации / Гастроэнтерология

Не могу набрать вес

Здравствуйте, мне 16лет, рост 152, вес 32... Половое развитие не начинается, так как маленький вес... Мне в 11лет поставлен диагноз неспецифический язвеный колит, а в 12 после очень сильного обострения удалена толстая кишка (по Ленюшкину)... Никак не могу набрать вес, посоветуйте, пожалуйста, может продукты какие-то сочетать или еще что то?...Заранее спасибо за ответ.
Нужны ещё другие жалобы, лабораторные исследования в настоящее время, копрограмма. В питании увеличить количество отваренных нежирных сортов мяса (говядины, курицы в виде паровых котлет), рыбы, кисломолочных продуктов (при их хорошей переносимости), разваренных каш, пюре и киселей, паровые омлеты. Вам нужна консультация гинеколога.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Не могу набрать вес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.