Консультации / Гастроэнтерология

Питание ребенка 2 года

Уважаемая Светлана Корнелиевна, спасибо за ответ. Подскажите, но ведь соус сметанный это не совсем сметана, он проваренный,на 1,5 литра воды с бульоном, 100 гр сметаны и немного масла в фарш, и тефтели не жареные, а запеченые. И у меня ребенок хорошо кушает. Я обязательно должна предложить картофельное пюре или другой гарнир. Иначе он не наедается и просит еще. Это вредно? Может лучше готовить тефтели в кастрюльке? Получается где-то 500 гр пищи на обед, остальное все в пароварке или вареное.. За исключением тефтелей этих...Может варить кашу 50/50 с водой? Действительно ли молоко не должно кипеть больше 2-3 минут? И почему не переваривается зелень (укроп,петрушка) вы не ответили. Иногда морковка мелкая на терке тоже не переваривается. Меня это тоже волнует. Заранее спасибо.
Кашу можно варить пополам с водой. Крупа должна хорошо развариваться. Зелень или морковь можно в варёном виде, тогда они будут лучше усваиваться.