Консультации / Гинекология

Алт и Аст

Здравствуйте. У меня 22-23 неделя беременности. Биохимический анализ крови показал: Алт-53, Аст-34. Оба выше нормы. Может ли это как-то быть связано с тем, что в детстве я переболела желтухой? И какова их допустимость повышения при беременности? Также при анализе мочи обнаружили аскорбиновую кислоту и оксалаты Ca. Уровень Соэ очень повышен - 56 мм/ч. Написала вам все, что меня беспокоит. Помогите, пожалуйста, понять причину таких несоответствий с нормами. Буду вам очень благодарна!
Здравствуйте! Изменения в анализах Аст и Алт могут быть связанны с ранее перенесенным заболеванием, но требуют дополнительного обследования (билирубин, щелочная фосфатаза и др.печеночные пробы). Изменения могут быть связанны и с медикаментозной нагрузкой (если принимаете какие-либо препараты). Необходимо УЗИ органов брюшной полости. Оксалаты в моче говорят о нарушении работы почек. Обратитесь к терапевту. Ограничьте прием продуктов, которые содержат щавелевую кислоту : шоколад, какао, свекла, ревень, шпинат. СОЭ повышается при беременности.