Консультации / Педиатрия

Как наладить кол-во молока

На днях перенесла стресс,после чего кол-во молока сильно уменьшилось.Подскажите, пожалуйста,что можно сделать,чтобы вернуть молоко?
Надежда, стресс самым негативным образом влияет как на лактацию, так и на малыша. Поэтому, надо постараться побыстрее восстановиться. Первым делом постарайтесь хорошо выспаться, используйте малейшую возможность для сна. Пусть кто-то из близких возьмет на себя труд гулять с ребенком, стирать, убирать. Хорошо помогают хвойные ванны. Необходимо следить за своим питанием: употребляйте меньше сахара, который способствует усилению депрессии. А также срочно начинайте курс Апилака Гриндекс. Помимо известного положительного действия Апилака на лактацию, было выявлено его выраженное антистрессовое и адаптогенное действие. При курсовом назначении Апилака Гриндекс высококвалифицированным спортсменам отмечалось достоверно более быстрое восстановление их работоспособности, повышение иммунитета и улучшение психоэмоционального состояния после состязательного стресса. Именно это вам сейчас и нужно.