Консультации / Педиатрия

Простуда или зубки

Здравствуйте! Дочке 1 г. 8 м., уже 9 дней, как у нее температура от 37 до 39 градусов. Была простуда, но она уже прошла. Все анализы в норме, рентген в порядке. Вдобавок у нее зубки прорезываются (клыки). Может это на зубки? И нормально ли, что 9 дней температура и в основном по ночам?
Если все 9 дней 39 градусов - нет, ненормально; вызывайте врача. Невысокая (субфебрильная) температура после вирусных инфекций может держаться довольно долго; так что если 39 градусов было, а 37 - сейчас есть, можно особенно не волноваться. Как я поняла, Вы ребенка обследовали. Анализ мочи тоже в порядке? Прорезывание зубов, да еще на фоне ОРИ, часто сопровождается повышением Т. Удачи и терпения!