Месячные раз в пол года

анонимно
Добрый день! Мне 35 лет, с 17 лет сильные боли при месячных, тошнота, позднее месячные стали реже раз в 3 месяца и более! Сейчас раз в пол года, в сентябре лежала в больнице с астмой ставили гормональные препараты и сразу пришли месячные. Беременность ни разу не наступала! Сейчас прохожу обследование по эндокринной системе. Смогу ли я иметь детей? Спасибо!

Отвечает Дидоренко Ирина Юрьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Точки над "і" расставят результаты гормонального исследования и исследование женской половой системе в целом (наличие инфекционных процессов и/либо их последствий). Но Вам показано лечение.

Консультация врача гинеколога на тему «Месячные раз в пол года »дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.