Консультации / Лекарственные препараты

Хронический панкреатит и оральные контрацептивы

Какие можно принимать при хроническом панкреатите, и можно ли вообще?
Среди противопоказаний к большинству ОК в инструкции по применению указывается панкреатит с выраженной гипертриглицеридемией в настоящее время или в анамнезе. Прием любого орального контрацептива следует согласовать с доктором, лишь он видя результаты анализов, сможет подобрать подходящий препарат.