Консультации / Гинекология

Проходимость труб

Здравствуйте, Ольга Константиновна! Помогите разобраться?! мне позавчера делали ГСГ, с помощью рентгена посмотрели трубы походят, но не совсем хорошо, но и не совсем плохо. видимо по напором раствора пробило. а на следующий день сказали прийти для того чтобы промыть трубы во избежание внематочной беременности. набрали в 20 граммовый шприц лидокаин, новокаин, канамацина сульфат и еще одна ампула была не помню названия к сожалению, ввели снова же как при ГСГ и лежала 30 минут. для чего это все делается и какого вероятность забеременеть в следующем цикле?
Здравствуйте, это делается с противовоспалительной целью и чтобы восстановить проходимость маточных труб. Про вероятность сказать не смогу, я не видела ваших снимков. Как забеременеть читайте здесь - http://doktorsemenova.ru/category/beremennost-2