Консультации / Педиатрия

Плохой сон

Здравствуйте, уважаемая Ирина Викторовна! Подскажите пожалуйста, дочери уже 9,5 месяцев, но мы продолжаем просыпаться ночью (по 4-5 раз) для кормления. Днем едим нормально, аппетит хороший, вес 9кг. Нормально ли это?
Здравствуйте, Елена! Сочувствую Вам - такой "рваный" сон не дает ощущения отдыха... Конечно, так не должно быть. Не пробовали на ночь давать прикорм посытнее, типа каши? ( у вас уже должно быть как минимум три прикорма - овощное пюре, кефир с творогом и каша на молоке). Если кормите грудью, кладите малышку как можно ближе к своей кровати ( можно ее кроватку вплотную к вашей придвинуть и переднюю стенку снять), чтоб можно было, не вставая и даже не просыпаясь, сунуть ей грудь и дремать, пока малышка ест. Удачи!